Череповецкие пожарные «зажгли» на городском катке

лис
лис / Источник:
Сегодня на массовых катаниях на стадионе "Металлург" огнеборцы показали мастер-класс.

Покататься «паровозиком», держась за пожарный гидрант, посмотреть, как тушат возгорание и узнать, как спасти человека, у которого загорелась одежда, смогли сегодня череповчане, пришедшие на Центральный городской каток.

«Лёд и пламя» - такое название получил спортивно-развлекательный праздник, подготовленный череповецкими пожарными. Сегодня они показали мастер-класс по использованию огнетушителя и применению аварийно-спасательного инструмента. А именно потушили открытый огонь и разрезали специальными «ножницами» металлическую решётку. Также пожарные продемонстрировали на манекене, как правильно спасти человека, у которого загорелась одежда. Оказалось, самый простой способ – использовать подручные плотные материалы. Главное – не делать резких и сильных движений, чтобы не повредить здоровье попавшего в беду.

Кроме того, череповчане могли покататься с пожарными на коньках, сфотографироваться со спецтехникой и поучаствовать в различных конкурсах и играх. Посмотреть шоу «Лёд и пламя» пришли десятки горожан. Особенно мастер-классы понравились детям, которые с неописуемым восторгом наблюдали за происходящим.

- Такое мероприятие мы проводим впервые, пример взяли со столичных коллег. Решили попробовать, посмотреть, придут ли горожане на подобное мероприятие. Наша главная цель – агитация и пропаганда пожарной безопасности. Хотелось показать те приёмы и способы тушения, первичные средства спасения. Здесь участвует порядка 20 человек из нашей команды. Наши работники с позитивом отнеслись к этой идее, работаем с удовольствием. Думаю, что сегодня у нас всё получилось, - рассказал порталу Gorodche.ru Юрий Уваров, замначальника 39-ой пожарно-спасательной части г.Череповца.

Добавим, завтра на Центральном городском катке пройдёт мастер-класс от хоккеистов «Алмаза».

Наталья Сурина



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: