Осужденные в Шексне слепили из снега «Мерседес», лошадей и героев мультфильмов

.
. / Источник:
В местных колониях прошел конкурс снежных фигур.

 Как сообщает газета «Звезда», он проводится второй год подряд в исправительных учреждениях Вологодской области.

     С декабря по февраль осужденные с азартом состязались в творческих способностях, мастерстве и изобретательности, создавая из снега замысловатые скульптуры.

     В начале марта жюри под председательством замначальника регионального управления ФСИН Владислава Ушакова подвело итоги конкурса. Учитывалось количество снежных композиций, актуальность тематики и креативность.

     «После долгих дискуссий первое место присудили осужденным исправительной колонии № 17, поразивших размахом снежных скульптур, разнообразием тематики и буйством красок. Тут и фигуры животных, и герои мультипликационных фильмов, и символические композиции, в которых ясно прослеживается авторский почерк», сообщает zwezda.net.

  2-е место досталось осужденным ИК № 2 (Вологодский район, дер. Княгинино), изготовившим из снега большую многофигурную композицию: здесь и добрая девочка Маша, и суровая Снежная королева, покой которой охраняют полярные волки, и забавные обитатели птичьего двора.

   3-ми стали осужденные шекснинской ИК № 12, представившие фигуры изо льда. Ледяные медвежонок и волчок кажутся живыми.

   И специальный приз жюри присудило осужденным ИК № 20 (Устюжна), изготовившим снежного медвежонка.

Как отметили члены жюри, из года в год творения осужденных становятся все качественней, красочней и поражают своими масштабами. В этом году конкурс проводился без определенной тематики. Участники сами решали, кого или что они будут лепить. Многие скульптуры были посвящены Году экологии в России.

Алексей ДОЛГОВ

 



Источник фото: ИК-17



На эту тему: