В Череповце может измениться схема 13-го автобусного маршрута

.
. / Источник:
Будет ли он изменен, станет известно уже на этой неделе.

Этот вопрос вынесен на открытое обсуждение общественности – череповчане могут проголосовать «за» или «против» новой схемы движения. Кроме того, у горожан есть возможность высказать свои замечания и предложения.

По измененной схеме13-й до «Аксона» доезжать не будет. Вместо этого он повернет с Октябрьского проспекта налево, на новый участок улицы Монт-Клер. Потом автобус поедет по Рыбинской, Ленинградской, Годовикова, Раахе с выходом на Октябрьский мост.

- В своих решениях, мы, конечно, будем опираться на мнения людей. Более 3 тыс.человек рассматривало эту тему, более 1200 оценок уже дано жителями Зашекснинского района. Сейчас необходимо рассмотреть все высказанные предложения и замечания. После этого комиссия всё обобщит и примет решение – изменится маршрут или нет, - говорит директор АК 1456 Сергей Орлов.

Мэр оценил, что его подчиненные и само предприятие ориентируются на мнение пассажиров.

- Потребность горожан в перевозках и сами маршруты изменяются. Поэтому очень правильно, что автоколонна и вы, Василий Алексеевич (зам мэра Василий Семичев - ред.), откликаетесь на просьбы. Делать это надо динамично. Очень часто на приёмах задают вопросы о работе общественного транспорта в части изменения или дополнения маршрутов, особенно по Зашекснинскому району, - обратился к коллегам Юрий Кузин.

Добавим, в ноябре поменялся маршрут 31-го автобуса. Это было связано с открытием нового участка улицы Монт-Клер. 

Наталья Сурина





На эту тему: