Вологодская область оказалась в рейтинге трезвости на 64 месте из 85

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате Российской Федерации провели совместное исследование, итогом которого стал «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016».

В рейтинге трезвости-2016 проанализирован объем продаж 10 видов алкогольной продукции. также есть критерий оценки — число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. 

Итоговый балл для каждого региона исчислялся путем суммирования занятых этим регионом мест по каждому из критериев. Ранжирование регионов произведено от самого благополучного (1 место) к самому проблемному (85 место). В таблице представлен итоговый балл каждого региона, который определил положение субъекта Российской Федерации в «Национальном рейтинге трезвости — 2016». Чем меньше балл, тем благополучнее регион и выше занимаемое им место.

В числе самых «трезвых» регионов оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан, а вот антилидерами стали Магаданская область, Чукотский автономный округ и Республика Коми. Вологодская область среди 85 регионов находится на 64 месте, поднявшись за год на 7 пунктов вверх.

Эдуард Абрамов



Источник фото: gov-news.ru



На эту тему: