Череповецкий режиссёр заработал $ 70 тыс. на «Евровидении-2017»

.
. / Источник:
Семён Горов выпустил комедийный короткометражный фильм, посвященный Верке Сердючке.

Череповецкий режиссер Семен Горов, автор клипов "Виагры", Филиппа Киркорова и Наташи Королёвой, живёт сейчас в Киеве. В честь проходившего там "Евровидения-2017" он выпустил комедийный короткометражный фильм, посвященный Верки Сердючке, выступавшей на конкурсе в 2007 году. Шестиминутная картина, состоящая из двух частей, была показана в эфире полуфиналов «Евровидения-2017». Ролик пошел в эфир на всех мировых телеканалах, которые транслировали «Евровидение», а также в YouTube. Фильм, который зрители между собой нарекли «Евровидение: путь к славе» не только рассказывает о пути Верки Сердючки к мировой славе от роддома до выступления в Хельсинки, но и показывает веселые подробности подготовки Киева, самой Верки, ее мамы и многих других к приему иностранных гостей на «Евровидении-2017».

Съемки проходили в Киеве на разных локациях – на Крещатике на дороге и у фонтанов, на Майдане, на крыше дома, в музее истории Украины во Второй мировой войне. По сюжету Верке с мамой достается – то их с ног до головы “мочат” поливальные машины, то обгаживают голуби, причем последний момент в сценарии прописан как... спецэффект.

- Мы старались, сняли качественно и оперативно всего за пару дней, получилось ярко и смешно, – сказал режиссер.

Телеканал UA:Перший был заказчиком фильма и потратил на него из бюджета Евровидения 1,8 млн грн (это примерно 70 тысяч долл.) За съемки в короткометражке длиною 6 минут Верка Сердючка и ее мама получили гонорар в размере 270 тыс. грн, а режиссер Семен Горов 135 тыс. грн, массовка – 21,6 тыс. грн (120 человек по 180 грн).

 

Эдуард Абрамов
 





На эту тему: