Группа высшего пилотажа «Соколы России» покажет череповчанам авиашоу

.
. / Источник:
Выступление авиационной группы состоится в субботу, 3 июня, в акватории реки Шексны.

Как сообщает пресс-служба губернатора, авиашоу станет частью большой информационно-агитационной акции министерства обороны «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В конце прошлого года губернатор Олег Кувшинников попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу включить Череповец в план проведения акции, которая уже успешно прошла во многих городах России. В мае из военного ведомства пришел положительный ответ.

- Эта акция приурочена ко Дню России и направлена на популяризацию службы в рядах Вооруженных сил. Я очень рад тому, что Министр обороны принял это решение. Подобные мероприятия в настоящее время особенно важны, так как они повышают престиж военной службы и воспитывают в молодежи чувство патриотизма и гордости за наши Вооруженные силы, - подчеркнул губернатор.

 - Пролет пилотажной группы и демонстрация фигур высшего пилотажа всегда вызывает особый интерес. Мы знаем, какое огромное количество гостей присутствует на праздничных мероприятиях в летний период. Поэтому в этом году мы подготовили 7 смотровых площадок, чтобы все желающие смогли увидеть выступление выдающихся летчиков, - сказал мэр Череповца Юрий Кузин.

По словам градоначальника, мероприятия в рамках акции начнутся в 11.00 рядом с Дворцом металлургов. Здесь будут представлены современные образцы вооружения и военной техники. Действующие офицеры Вооруженных сил расскажут призывникам и потенциальным контрактникам об особенностях прохождения службы в тех или иных родах и видах войск.

Концертная программа начнется в 12.00. Перед гостями выступит Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил РФ и лучшие коллективы художественной самодеятельности Череповца. А уже в 14.30 в небе над Октябрьским мостом появятся боевые истребители авиагруппы «Соколы России».

Авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра для демонстрации боевых возможностей российских военных самолётов. Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях 4-го поколения Су-27. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 



Источник фото: aviakhv.ru



На эту тему: