В Череповце начали строительство новой школы

.
. / Источник:
Школа на ул. Монтклер, рассчитанная на 1,5 тыс. учащихся в одну смену, примет учеников в сентябре 2018 года.

Сегодня был заложен первый камень в основание новой  школы. Портал Gorodche.ru на церемонию, к великому сожалению, не пригласили, хотя событие для города более чем значимое. О грядущей закладке камня мы узнали почти случайно, а сотрудник нашего холдинга, сделавший эти фото, попал на место, по сути, как частное лицо. На торжественном открытии строительства присутствовали, как принято говорить, первые лица города и области, будущие ученики школы и их родители. По словам губернатора Олега Кувшинникова, аналогов такому учебному заведению нет на всём Северо-Западе. 

Просторные классы, оборудованные по последнему слову техники, коридоры, современная спортивная зона, пришкольная территория и места отдыха спроектирована в соответствии с новыми подходами. Фасад будет оформлен в теплых контрастных цветах и вписан в окружающую застройку. 

 Проект предусматривает футбольное поле, 3 спортзала и 2 актовых зала, две спортплощадки, беговая дорожка, плац для строевой подготовки, площадка для изучения ПДД. Также в проекте представлены площадки отдыха с игровым оборудованием и зимним садом. 

 

Местонахождение школы на карте района 

Строительство и оснащение школы обойдется более чем в 1,2 млрд. руб. Объект позволит решить проблему переполненности школ этого района. Сегодня 40% детей в ЗШК учатся во вторую смену. 

Елена Миронова 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: