Перенесший инсульт Николай Носков заявил о желании скорее вернуться на сцену

питон
питон / Источник:
Николай Носков восстанавливается после перенесенного 2,5 месяца назад ишемического спинального инсульта и хочет вернуться на сцену.

Со дня госпитализации Николая Носкова прошло два с половиной месяца. В конце марта 61-летний певец поступил в клинику в тяжелом состоянии, которое удалось стабилизировать. Ему собирались делать ему операцию по удалению тромба в шейном отделе.

Судя по симптомам, у Носкова случился ишемический спинальный инсульт – омертвление участка ткани спинного мозга вследствие прекращения кровоснабжения. Позже появилась информация о том, что его подключили к аппарату жизнеобеспечения.

Лечащие врачи музыканта Николая Носкова пока опасаются делать какие-либо прогнозы относительно его здоровья, артист продолжает лечение, сообщила пресс-секретарь Юлия Сажина. «Но он настроен оптимистично и очень хочет поскорее вернуться к работе», - добавила она.

По словам врача-невролога Научно-диагностического центра клинической психиатрии, причины болезни певца могут быть разными — сказывается возраст, либо это повышенный уровень холестерина в крови, а также «прыгающее» артериальное давление, пишут Дни.ру. ​

Никита Карташов



Источник фото: Zdrawmag.ru



На эту тему: