В Череповце студенты химико-технологического колледжа отметили начало учебного года

питон
питон / Источник:
Сегодня в ЧХТК прошла торжественная линейка.

Открыла праздник директор учебного заведения Елена Быкова.

- Только те, кто старательно учатся, могут быть уверены в завтрашнем дне. Наши ученики уже достигли больших результатов - мы имеем большие успехи на муниципальном, региональном, международном уровнях. Этого всего мы бы не достигли без поддержки компании ФосАгро, городских и областных властей.

Прошлый год стал рекордным для ЧХМТ по количеству участников различных конкурсов, олимпиад, соревнований и научных конференций. Всех отличившиеся ученики и педагоги, а также директор колледжа сегодня получили награды. 

- Благодарю за ваш большой труд, за ваше время. С компанией «ФосАгро» колледж связывает не только договор, но и большая совместная работа. Студенчество – первый шаг в профессию. Поздравляю всех с первой ступенькой на этой высокой лестнице самореализации в жизни, - поздравил заместитель гендиректора АО «ФосАгро-Череповец», депутат ЗСО Евгений Иванов.

Сегодня ряды студентов колледжа пополнили 220 человек. Напомним, химико-технологический колледж открылся в 2011 году на базе училища № 37. При поддержке «ФосАгро» в ЧХМТ прошла полная модернизация и открылся учебный полигон, где получают дополнительные практические навыки. В 2016 году колледж вошел в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

Юлия Муравьева 
 





На эту тему: