Сотрудники череповецкого СИЗО: "«Ждём молодое пополнение!»

питон
питон / Источник:
Сотрудники следственного изолятора № 3 рассказали череповецким школьникам о службе в уголовно-исполнительной системе

Встреча состоялась в средней общеобразовательной школе № 16 Череповца. Сотрудник группы кадров и работы с личным составом Сергей Толстиков рассказал старшеклассникам о пенитенциарных учреждениях, действующих на территории региона. Отдельное внимание лектор уделил системе ведомственного образования, сообщает пресс-служба УФСИН Вологодской области.

Школьники посмотрели фильм, рассказывающий об истории высших учебных заведений ФСИН России, их современной деятельности и традициях. Старшеклассники задавали много вопросов: «Как поступить в ведомственные вузы?», «Какие предъявляются требования к физическому здоровью абитуриентов?», «Легко ли быть курсантами?».

- На время обучения курсантам предоставляется бесплатное проживание, питание, ежемесячно выплачивается жалование, лучшие курсанты поощряются премиями, – отметил Сергей Толстиков. – А после получения образования вам гарантированы трудоустройство в учреждениях уголовно-исполнительной системы и солидное денежное довольствие.

В завершение встречи Сергей Толстиков рассказал школьникам о своих коллегах, которые достигли высот не только в профессиональной деятельности, но и в спорте и творчестве. Кроме того, каждому участнику встречи он оставил свои контактные данные для дальнейшей связи. 

 

Сергей Круглов



Источник фото: Правозащита38.рф



На эту тему: