Единственный в России экземпляр новейшей модели самолёта Cessna TTx принадлежит череповчанину

На российский рынок выйдет новый частный самолет Cessna TTx, который имеет высокие шансы стать популярным среди потребителей.

На прошедшей 7-9 сентября в Москве Международной выставке деловой авиации JetExpo 2017 впервые продемонстрировали легкий одномоторный поршневой самолет Cessna TTx. Как сообщили  в компании Jet Transfer — официальном представителе производителя Cessna Aircraft в России — демонстрируемый самолёт поставлен в РФ в единственном экземляре в ноябре 2016 года частному клиенту и базируется в Череповце, а в рамках JetExpo с ним могут ознакомиться потенциальные клиенты.

По мнению Jet Transfer, этот самолет является самым продвинутым среди всех частных винтовых воздушных судов. У него отличная скорость и высокий уровень комфорта. Кроме того, нет проблем с обслуживанием. Сейчас в РФ поставлен всего один экземпляр, но уже есть предварительные заказы на поставки дополнительных летательных аппаратов. Уже в этом году в России может появиться еще несколько моделей, сообщает ATO.RU.

Эдуард Абрамов
 



Источник фото: globalwarnews.ru



На эту тему: