Многофункциональные центры будут оформлять загранпаспорта нового образца

Депутаты Законодательного Собрания области увеличили финансирование деятельности многофункциональных центров в будущем году на 50 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ЗСО со ссылкой на председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Ларису Кожевину. Она рассказала, что на сегодня в области действует 29 учреждений МФЦ, в которых открыто 256 окон. 110 дополнительных окон работают в поселениях.

- В следующем году на предоставление государственных услуг будет выделено из областного бюджета около 200 млн. рублей, что на 50 млн. больше, чем в текущем году. Это связано с приобретением оборудования для осуществления новой функции - выдачи загранпаспортов нового поколения, - пояснила парламентарий. - Такая услуга будет оказываться не повсеместно, а только в МФЦ Вологды и Череповца, а также в Вологодском и Великоустюгском районах.

Сейчас управление Росреестра по Вологодской области прекращает прием заявлений от граждан.

- Все функции будут переданы в МФЦ, поэтому в 2018 году в Вологде и Череповце дополнительно откроется по 15 окон. Общее количество окон в городах составит 77 в Вологде и 78 в Череповце, - сказала Лариса Кожевина.

Для удобства жителей Череповца часть окон откроют в крупных супермаркетах.
 





На эту тему: