Стало известно, сколько череповчане тратят на домашних питомцев

питон
питон / Источник:
Яндекс.Деньги изучили платежи жителей СЗФО в интернет-магазинах товаров для животных.

Яндекс.Деньги проанализировали платежи жителей крупных городов СЗФО - Череповца, Вологды, Петрозаводска, Новогорода и др. - и выяснили, как и сколько люди тратят на домашних питомцев. В исследовании учитывались платежи через Яндекс.Кассу и с пластиковых карт Яндекс.Денег за январь-ноябрь 2017 и 2016 годов.

Оказалось, что пользователи из Северо-Западного региона стали гораздо чаще заказывать через интернет товары для животных. Так, за последние одиннадцать месяцев число покупателей таких товаров выросло в 5,5 раза по сравнению с январём-ноябрём 2016 года. Число платежей увеличилось в 9,2 раза, их общий объём — в 14,2 раза. Средний чек тоже подрос — более чем в 1,5 раза, до 3634 рублей. На одного человека приходится в среднем 2 покупки.

Недавнее исследование Яндекс.Маркета показало, что на одни и те же зоотовары владельцы собак и кошек тратят разные суммы. Так, в октябре на Яндекс.Маркете средний чек за собачий корм был в 1,6 раза больше, чем за кошачий: 2660 против 1615 рублей. Зато на игрушки для кошек люди тратят больше, чем для собак: 750 и 520 рублей в среднем за раз соответственно. Кошачьи игрушки и покупают в 1,5 раза чаще, чем собачьи. Россияне активно заказывают в интернете и другие товары для животных — ошейники, лежаки, переноски и одежду. В октябре на Яндекс.Маркете средний чек за ошейники и шлейки составил 1860 рублей, за лежаки и домики — 2850 рублей, за переноски — 2200 рублей, за одежду и обувь — 1200 рублей.

Никита Карташов



Источник фото: dneprovec.by



На эту тему: