"Северсталь" в Пекине проиграла в овертайме команде "Куньлунь"

питон
питон / Источник:
Матч состоялся накануне и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», череповецкие хоккеисты открыли счет уже на второй минуте — при игре в большинстве Даниил Вовченко забил кистевым броском.

В начале 2-го периода голом отметились хозяева — отличился нападающий «Куньлуня» Яарко Риссанен.

В последнем отрезке «Северсталь» перебросала соперника 13:2, имея несколько возможностей для выхода вперед, но вратарь Магнус Хелльберг отстоял свои ворота. В итоге игра перешла в дополнительное время.

На 62-й минуте матча дальний бросок Кулды пробил ворота Юлиуса Гудачека. Итог встречи — 2:1 в пользу команды «Куньлунь».

Как отмечают в пресс-службе череповецкого клуба, на матче зрителей было очень мало (по официальному протоколу 1594 человека). «Северсталь» поддерживали болельщики, прилетевшие из Череповца.

В этом матче череповчане набрали один балл, сравнявшись по очкам со «Спартаком», находящимся на 8-й строчке на Западе. Но череповчане пока находятся на 9-м месте турнирной таблицы зоны «Запад». В активе команды — 61 очко.

Следующий матч «Северстали» предстоит вновь на выезде — завтра, 24 декабря, она встретится во Владивостоке с «Адмиралом».