Хоккейная "Северсталь" завершила год домашней победой

.
Сегодня в Ледовом дворце череповчане обыграли нижегородское "Торпедо".

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», череповецкий клуб сразу завладел игровым и территориальным преимуществом, заставляя соперника раз за разом нарушать правила. В первом периоде череповчане трижды играли в большинстве, что и позволило им открыть счет. Первый гол забил защитник Валерий Васильев, добив шайбу в пустые ворота Ивана Лисутина.

В середине периода Сергей Костицын мог выровнять счет, но убежал один на один с Юлиусом Гудачеком и не сумел переиграть вратаря.

Во 2-м периоде команды забили сразу 4 шайбы. После скоростного прохода Сергея Монахова Евгений Монс сделал счет 2:0. Но через 3 минуты Дугин убежал к воротам Гудачека и сократил отставание. Еще 5 минут спустя Чернов сделал счет 3:1, отличившись в меньшинстве. Однако к конце периода «Северсталь» имела минимальное превосходство. Евгений Мозер на 35-й минуте довел счет до 3:2.

Наконец, в 3-м периоде «Торпедо» сделало все, чтобы исправить ситуацию. Однако все атаки гостей были безуспешны. Не помогла им и замена вратаря на 5-го полевого игрока. Итог встречи — 3:2 в пользу «Северстали».

Сейчас череповчане по-прежнему на 9-й строчке в таблице «Запад» с 67 очками, но теперь уже приблизились к московскому «Спартаку», который на 8-м месте и у которого на один балл больше.

Следующий матч «Северстали» предстоит 4-го января на выезде с ХК «Сочи».