ХК "Северсталь" дома разгромил лидера Востока и вернулся в плей-офф

.
Сегодняшний матч с казанским "Ак Барсом" завершился счетом 5:2 в пользу хозяев. С такими же цифрами на табло "Северсталь" 2 дня назад победила "Нефтехимик".

Как сообщает пресс-служба череповецкого клуба, счет открыла «Северсталь», как и в прошлом матче с «Нефтехимиком». Уже на 8-й минуте свою первую шайбу в КХЛ забросил защитник Вадим Кудако. Однако через 46 секунд «Ак Барс» забил ответный гол, автором которого стал Станислав Галиев, а почти сразу после этого Джастин Азеведо вывел гостей в лидеры. Правда, на 14-й минуте Адам Мазур сравнял счет. А 2 забитых в первом периоде шайбы стали первым и последними голами гостей в этом матче.

Во втором периоде на 28-й минуте Руслан Карлин вывел «Северсталь» вперед, подставив клюшку перед воротами соперника. При этом в целом гости за эти 20 минут больше времени провели в атаке и сделали больше бросков.

В последнем отрезке матча «Северсталь» увеличила разрыв в счете. На 50-й минуте Юрий Трубачев довел цифры на табло до 4:2, а за минуту до финала встречи Руслан Карлин поразил пустые ворота казанцев.

Тем самым «Северсталь» на глазах более 5000 болельщиков одерживает пятую домашнюю победу подряд, впервые за 6 лет переигрывая «Ак Барс». Теперь череповчане вернулись в восьмерку зоны «Запад» с 73 очками, на одно очко опередив московское «Динамо» и имея в сравнении с ним 2 игры в запасе.

Голы: Кудако (Казаковцев, Странски) — 1:0 (7:07), Галиев — 1:1 (7:33), Азеведо (Секач) — 1:2 (7:53), Мазур — 2:2 (13:44), Карлин (Рыбин, Калашников) — 3:2 (27:48), Трубачев (Гераськин) — 4:2 (49:05), Карлин — (Вовченко) — 5:2 (58:58).

Следующий матч матч череповчанам предстоит 10 января также дома с уфимским «Салаватом Юлаевым».