Россия начала Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане с "бронзы"

АНО
АНО / Источник:
Российские спортсмены начали Игры бронзовой медалью Семена Елистратова в шорт-треке.

Первую медаль на Играх-2018 российским спортсменам принес забег на 1500 метров в шорт-треке — разновидности конькобежного спорта. Семен Елистратов в финальном забеге проиграл лишь новому олимпийскому чемпиону Лим Хё Джун из Южной Кореи и шестикратному чемпиону мира голландцу Шинки Кнегту, сообщает РБК

4 года назад на Играх в Сочи первую медаль россияне также завоевали в конькобежном спорте. В забеге на 3 тысячи метров в классических конбках бронзовую медаль выиграла Ольга Граф. По мнению президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, первая медаль в коньках — хороший знак.

Семен Елистратов. Фото ТАСС (Сергей Бобылев)

«Это заслуженная медаль, я очень рад за Семена. Елистратов может рассчитывать на медали и в других дистанциях. Он очень долго шёл к этому. Я его поздравляю. Думаю, что теперь он будет чувствовать себя намного легче. Первая медаль в коньках – это хороший знак. В Сочи у нас тоже первая медаль была принесена представителем спорта нашей Федерации – Ольгой Граф. Надеюсь, что после всей этой несправедливости нам будет везти», — цитирует Кравцова «Чемпионат».



Источник фото: ТАСС



На эту тему: