В шаге от плей-офф: "Северсталь" с крупным счетом обыграла ЦСКА

.
Выездная встреча завершилась счетом 1:4 в пользу череповчан.

Матч состоялся сегодня в Москве. Это была первая игра «Северстали» после долгой олимпийской паузы.

В составе «Северстали» дублем отметился ветеран клуба Юрий Трубачев, по разу отличились Матей Странски и Александр Мерескин. У хозяев шайбу забросил Максим Шалунов.

Первый период остался за хозяевами. Игроки ЦСКА бросали по воротам «Северстали» 12 раз. Юлиус Гудачек отразил 11 из бросков. «Армейцы» открыли счет матча на 7 минуте.

В середине матча Юрий Трубачев забил гол с передачи Игоря Гераськина. В последней трети игры Даниил Вовченко и Александр Мерескин сделали счет 4:1 в пользу гостей. Эта победа над ЦСКА стала для «Северстали» первой с января 2011 года.

Таким образом, «Северсталь» набрала 82 очка и вышла на 8 место в турнирной таблице Западной конференции. У ЦСКА осталось 121 очко. Армейцы на Западе идут вторыми.

В заключительном матче регулярного чемпионата «Северсталь» в гостях сыграет против питерского СКА. Сейчас, перед финальной игрой череповчан,  интрига накалилась до предела.

Стоит отметить, что на матч в Санкт-Петербург отправится рекордное количество череповецких болельщиков — 220 человек. В Москве за «Северсталь» болело 120 фанатов.