Хоккейная "Северсталь" второй раз подряд проиграла СКА

.
Матч состоялся сегодня в Петербурге и завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», СКА, как и вчера, сразу пошел в атаку, но без особого успеха. «Северсталь» же на 4-й минуте пробила ворота Микко Коскинена — отличился Дмитрий Кагарлицкий. После этого СКА усилил натиск. На 16-ой минуте Павел Дацюк сравнял счет.

Во втором отрезке игры команды забили 6 голов на двоих, причем в течение 10 минут. Никита Гусев и Виктор Тихонов довели счет до 3:1 в пользу СКА, но череповчане уравняли цифры усилиями Кагарлицкого и Угарова. Однако затем Александр Барабанов и Никита Гусев вывели СКА вперед — на последний перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хозяев.

В заключительном периоде «Северсталь» постаралась отыграться, однако точные броски Дацюка и Каблукова фактически решили исход матча.

При счете 7:3 тренеры череповчан выпустили на лед Алексея Артамкина. Через 2 минуты Матей Странски забил еще один гол, последний в матче. Итог встречи — 7:4 в пользу СКА.

Голы: Кагарлицкий (Стасенко, Бумагин) — 0:1 (3:52), Дацюк (Белов, Гусев) — 1:1 (15:06), Гусев (Херсли, Карпов) — 2:1 (23:45 — бол), Тихонов (Торесен, Войнов) — 3:1 (24:35), Кагарлицкий (Мазур) — 3:2 (26:15), Угаров (Карлин, Рыбин) — 3:3 (29:41), Барабанов (Гавриков, Калинин) — 4:3 (31:36), Гусев (Карпов, Дацюк) — 5:3 (33:31 — бол), Дацюк — 6:3 (47:23), Каблуков (Тихонов, Зубарев) — 7:3 (51:43), Странски (Мерескин, Мазур) — 7:4 (53:16).

Следующий матч серии командам предстоит 7 марта в Череповце.