Структура АО «Апатит» провела 5-ю спартакиаду производственных коллективов

вирус
вирус / Источник:
В АО «Метахим» на спортивной площадке средней школы №1 в городе Волхове Ленинградской области состязались представители 11 структурных подразделений волховского комплекса и дочерних предприятий.

Как сообщает пресс-служба ПАО «ФосАгро», площадка школы №1 выбрана не случайно. На базе этого учебного заведения созданы «ФосАгро-классы», развивается проект «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Жаркие спортивные баталии собрали много болельщиков. Для детей заводских спортсменов молодёжные активисты предприятия организовали спортивно-развлекательную программу.

 «Пусть каждый сегодня поставит свой личный рекорд. А наша общая победа уже налицо – все, кто пришел на этот замечательный стадион, победили свою инерцию и лень», - обратилась на открытии спартакиады заместитель директора по персоналу и социальной политике Надежда Першина.

Соревнования проводились по 9 видам спорта. Разыгрывались медали по дартсу, прыжкам со скакалкой, подтягиванию на перекладине. Прошли также игры по мини-футболу и стритболу. В финальный день спортсменов ждали состязания по прыжкам в длину с места и с разбега, легкоатлетическая эстафета и перетягивание каната.

В результате второй год подряд победителем спартакиады «Метахима» стала сборная обособленного подразделения АО «Апатит» в Волхове и управления информационных технологий. На втором месте – сборная волховского филиала ООО «Механик» и инжинирингового центра «ФосАгро», на третьем – сборная производства минеральных удобрений и центра аналитики и контроля качества. Командам-призёрам и спортсменам, победившим в личном зачете по отдельным видам спорта вручены грамоты, кубки и памятные подарки.

Закрывая спортивный праздник, председатель профкома Эдуард Седов отметил, что летняя спартакиада стала доброй традицией и ее главная задача – сплотить коллективы и сказать «Да!» здоровому образу жизни.



Источники фото: vk.com, группа школы № 1 г. Волхова



На эту тему: