Срикошетило: череповецкий хоккеист случайно забил гол собственным лицом

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Шайба, попав в лицо игроку, отлетела в ворота соперника. Это произошло вчера на встрече череповецкого «Алмаза» с приморским «Тайфуном».

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», в середине первого периода счет открыл Леонид Климов. На 11-й минуте, после броска череповчанина Владислава Фёдорова шайба угодила в лицо Леониду Климову, и, срикошетив, отлетела в ворота приморцев.

После этого «Тайфун» пытался взять инициативу в свои руки и выровнять счет, однако это ему так и не удалось. На 35-й минуте защита хозяев отвлеклась, и Владислав Николаев забросил шайбу в пустующие ворота соперника.

«Тайфуну» так и не удалось сократить разницу в счете. Матч закончился сокрушительным поражением дальневосточников – 2:0, что позволило череповецкому «Алмазу» закрепиться на пятом месте турнирной таблицы «Западной конференции» МХЛ.

Источник фото: almaz.severstalclub.ru