Снова провал: "Северсталь" дома всухую проиграла финнам

.
Первый матч новой домашней серии состоялся сегодня в Ледовом дворце и завершился со счетом 4:0 в пользу гостей.

Эта победа стала второй для финнов в нынешнем чемпионате — в октябре они выиграли у «Северстали» на своем льду со счетом 3:2. Счет в этом матче открыл на 18-й минуте Виктор Лев. Во 2-м периоде финны забили еще дважды, финальным стал бросок Марко Анттилы, сделанный уже в 3-м игровом отрезке.

Как уточняет пресс-служба ХК «Северсталь», финны выглядели несколько опаснее и гораздо чаще гостили в зоне хозяев. Череповчане отвечали контратаками. Моменты забросить были у обеих команд, но реализовывать их удалось «Йокериту».

Как сообщает Sport24.ru, «Йокерит» добился победы после трех поражений подряд. Набрав 37 очков поднялся на 3-е место в Западной конференции.

«Северсталь» — «Йокерит» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Лев, 18:14 (0:1), Ниеми, 32:30 (0:2), Вярн, 38:43 (0:3), Анттила, 50:37 (0:4).

Сейчас череповчане находятся на предпоследнем, 11-м, месте таблицы зоны Запад с 17 очками. Следующий матч «Северстали» вновь предстоит на своем льду — 12 ноября она примет у себя клуб «Адмирал».