ХК "Северсталь" четвертый раз за сезон проиграла финскому "Йокериту"

Матч состоялся только что в Ледовом дворце, но завершился не в пользу череповчан.

Весь первый период оказался безголевым, счет открыл лишь на 25-й минуте нападающий гостей Алекс Грант. Но уже через минуту Илья Хохлов сравнял цифры на табло. На 30-й минуте отличился Юрий Трубачев, а еще через 4 минуты снова Илья Хохлов довел счет до 3:1 в пользу хозяев. Правда, почти сразу Сакари Маннинен ответным голом несколько исправил положение «Йокерита».

После этого счет оставался 3:2 вплоть до 52-й минуты, когда Брайан ОНил сравнял цифры. И за 3 минуты до финальной сирены Йессе Йоэнсуу вывел финнов вперед. Итоговый счет — 3:4 в пользу гостей.

Сейчас «Северсталь» находится на 10 месте таблицы зоны Запад с 24 очками. Следующий матч ей предстоит уже на выезде — 11 декабря она встретится с московским «Динамо».

Источник фото: ХК "Северсталь"