ХК «Северсталь» всухую проиграл одному из лидеров Восточной конференции

Сегодня на выезде череповчане потерпели серьезное поражение.

Как сообщает пресс-служба «Северстали», хозяева площадки с первых минут захватили преимущество, активно «шли на ворота» Доминика Фурха. Этому помогли и удаления у череповецкой команды. Однако в первом периоде ни «Барыс», ни «Северсталь» успеха не добились.

Во второй двадцатиминутке астанинцы все-таки «распечатали» ворота соперника. Отличился Никита Михайлис. Заключительная треть матча прошла в более равной борьбе, но череповчане так и не смогли забить.

За две минуты до сирены Патрис Кормье забросил вторую шайбу, а окончательный счёт установил Михайлис, поразив уже пустые ворота череповчан. «Барыс» победил со счетом 3:0.

— Если смотреть по статистике, то совсем провальная игра, но я бы так не сказал. Начало игры было равным. К сожалению, удаления в первом периоде и потеря защитника…Пришлось играть в меньшинстве, по сути, в пять защитников. Это было тяжело. Свои моменты, которые мы создавали, которые могли переломить игру, к сожалению, не реализовали, — прокомментировал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Следующая встреча состоится снова на выезде 20 декабря. Соперником череповчан станет омский «Авангард». Пока у «Северстали» 24 очка.