10 шайб на двоих: ХК "Северсталь" в упорной борьбе проиграл на выезде

.
Только что в Омске завершился матч с местным "Авангардом".

Счет уже на 9-й минуте открыл нападающий хозяев Артем Манукян. Успех омичей закрепил через 7 минут Алексей Емелин. Сравнять счет череповчанам удалось во втором периоде — отличились Юрий Трубачев и Алексей Михнов. Однако в третьей 20-минутке Сергей Шумаков и Кирилл Семенов вновь вывели «Авангард» вперед, забив голы с разницей в 3 минуты.

После счета 4:2 отыграться «Северстали» было уже трудно, но на 52-й минуте Вадим Кудако попытался это сделать. После его шайбы счет на табло стал 4:3, но ненадолго — за 4 минуты до финальной сирены нападающий «Авангарда» Илья Михеев забил новый гол. Еще через пару минут он сделал вторую успешную атаку, а уже на 60-й минуте последовал третий гол в его исполнении. Итог встречи — 7:3 в пользу хозяев.

Сейчас череповчане находятся на 11 месте таблицы Запад с 24 очками. Следующий матч им предстоит 22 декабря вновь на выезде - на этот раз с «Салаватом Юлаевым».