Дмитрий Кагарлицкий забил "Северстали" 2 гола, принеся победу "Динамо"

.
Сегодня череповецкие хоккеисты на своем льду встречались с московским "Динамо". Матч состоялся только что в Ледовом дворце и завершился со счетом 3:5 в пользу гостей. 2 шайбы из 5 в ворота "Северстали" забросил ее бывший нападающий и капитан.

Счет на 5-й минут открыл нападающий череповчан Илья Хохлов. Еще через 12 минут Богдан Якимов забил второй гол в ворота гостей. Однако уже в начале второго периода «Динамо» начало активно отыгрываться. На 21-й минуте точный бросок сделал Кагарлицкий, через минуту — Даниил Тарасов и на 35-й минуте — снова Кагарлицкий. «Динамо» повело в счете, но «Северсталь» попыталась отыграться: за 9 минут до финальной сирены Владислав Кодола сравнял цифры на табло. Однако уже совсем под занавес нападающие гостей Даниил Тарасов и Игорь Макаров вывели свой клуб вперед.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», в третьем периоде «жёлто-чёрные» превосходили соперника во всём, кроме реализации моментов. Тарасов использовал ошибку череповчан, оформив дубль. Времени на второе спасение у «Северстали» не осталось, и пришлось снимать вратаря. Именно пустые ворота поразил Игорь Макаров.

К слову, за московское «Динамо» сейчас выступает не только Кагарлицкий, но и другой череповчанин — Вадим Шипачев. Правда, в этом матче он не забивал.

Сейчас «Северсталь» находится на 11 месте таблицы Запад, но в активе команды уже 26 очков. Следующий матч череповчанам вновь предстоит дома — 4 января они примут словацкий «Слован».