Хоккейная «Северсталь» в жесткой борьбе на выезде одолела "Сибирь"

.
. / Источник:
Матч состоялся сегодня в Новосибирске.

Череповчане повели в счете почти с самого начала матча: на 7-й и 9-й минутах отличились Владислав Кодола и Егор Бабенко. Защитник «Сибири» Александр Логинов забросил первую шайбу в ворота «Северстали» за 8 минут до первого перерыва.

Вторая 20-минутка была отмечена также тремя голами. На 25-й и 35-й минутах отличились игроки «Северстали» Вадим Кудако и Картер Эштон. Но между этими голами новосибирцам все же удалось сказать ответное слово — автором второго гола в ворота череповчан стал Владимир Первушин.

Третий период стал не менее напряженным. На 55-й минуте отличился защитник «Сибири» Константин Плаксин, и счет стал 3:4. А еще через 2 минуты нападающий новосибирцев Дмитрий Саюстов и вовсе сравнял цифры на табло. Однако за пару минут до финальной сирены нападающий «Северстали» Игорь Гераськин снова вывел свою команду вперед — 4:5. Этот счет и стал итоговым.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Считаю, что провели очень хорошую игру. К сожалению, психология победителей по мановению волшебной палочки не появляется. Как раз через такие матчи приходит уверенность в себе. Я даже рад, что сегодня так складывалась игра. У нас есть время, чтобы разобрать те ошибки, которые мы совершали, и тем самым сами переворачивали ход встречи. ... У нас пока нет психологии победителей, нет такой солидности в игре. И такие моменты, когда у нас одно звено забило три шайбы, играло шикарно, но третий пропущенный гол – это потеря концентрации. Нам есть ещё над чем работать, есть, что показать ребятам, и есть время всё это исправить.

- У вас была грандиозная перестройка состава, насколько сейчас устоялись звенья?

- В современном хоккее никогда не будет такого, чтобы всегда играли одни и те же 20 человек. Все должны чувствовать небольшую конкуренцию для общего, дальнейшего развития. Сзади всегда должны их подпирать. К счастью, у нас сейчас есть 6 полноценных троек нападений и 5 пар защитников, поэтому всё нормально.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Мне очень стыдно за первую половину игры. Всю вину за поражение беру на себя, так как я готовил команду. Что-то у нас не получилось, а значит, я что-то сделал не так. По большому счёту, мы играли только в третьей двадцатиминутке. Соперник два периода смотрелся лучше и победил заслуженно.

Сейчас череповчане находятся на 11 месте таблицы Запад с 30 очками. Следующий матч им предстоит послезавтра — 13 января они встретятся с хабаровским «Амуром».



Источник фото: ХК "Северсталь"




На эту тему: