Череповецкий гонщик Артем Фирсанов занял 2 место в открытом чемпионате по мотокроссу в Вологде

.
. / Источник:
Артём лидировал в двух заездах, но уступил вологодскому спортсмену Андрею Беляеву.

Состязания прошли сегодня на трассе в Доронино. Как сообщил порталу Gorodche.ru отец и тренер Артема Андрей Фирсанов, в первом заезде череповчанина преследовал вологодский спортсмен Андрей Беляев. Ближе к концу первого заезда Артем Фирсанов, совершив два падения, сумел догнать и обогнать вологодского мотокроссмена. На финише первого заезда череповчанин оказался первым.

Во втором заезде со старта Артем Фирсанов ушёл в большой отрыв, но потом устал, в результате приехал вторым. Как пояснил Андрей Фирсанов, Артем перед состязаниями не тренировался. Кроме того, могло сказаться то, что гонщик буквально пару дней назад оправился после болезни.

Андрей Беляев по итогам второго заезда оказался впереди, в результате первое место в сегодняшних состязаниях досталось ему. Артем Фирсанов по итогам состязаний занял второе место.

К слову, Артем Фирсанов выступал на мотоцикле Husqvarna-FC450 2016 года выпуска, купленном за 350 тыс.руб. у гонщика Алексея Цхая из Боровичей. Деньги дал один из череповецких бизнесменов, пожелавший остаться неизвестным. Напомним, о сборе средств портал Gorodche.ru сообщал в феврале.

Источник фото: Андрей Фирсанов