Забил со своей половины: экс-игрок «Северстали» принес «Авангарду» победу над ЦСКА

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА проиграл «Авангарду» — 1:3. Максим Чудинов забил победный гол броском со своей половины площадки.

Расклад вчерашней встречи в Москве сделал «Спорт-Экспресс». Как уточняет издание, ЦСКА стал еще сильнее, добавив Секача и Киселевича.

«В первом периоде армейцы соперника натурально ушатывали…, [но ]… на второй период «Авангард» вышел уже совсем другим. И должен был забивать куда больше, чем один гол. И ту — Чудинов забил со своей синей линией. У него получилось отправить шайбу в сторону ворот стелящимся броском, на небольшой высоте, из-за чего она превращается в лягушку. Он такие броски специально тренирует. Ну, и не впервой ему так забивать — вспомните серию с «Барысом»…».

ЦСКА — «Авангард» (Омск) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Шалунов — 1 (Окулов), 11:21 — 1:0. Фрэнсон — 1 (бол., Бек, Семенов), 19:22 — 1:1. Чудинов — 1, 25:49 — 1:2. Фрэнсон — 2 (п.в.), 58:40 — 1:3.
Вратари: Юханссон (58:06 — 58:40, 59:15) — Бобков.
Штраф: 6 — 2.
Броски: 20 (9+4+7) — 20 (6+10+4).
Судьи: Гашилов, Оленин.

1 сентября. Москва. «ЦСКА Арена».

29-летний Максим Чудинов — череповчанин, воспитанник местного хоккея. Начиная с сезона 2009/10 был незаменимым игроком «Северстали». Позже играл, в частности, за СКА.

Тем временем сама «Северсталь» сегодня на выезде в Екатеринбурге проиграла местному «Автомобилисту» со счетом 3:2.