«Валидольный» матч: 600-е очко Шипачева не помогло «Динамо» обыграть «Северсталь»

Сегодняшний матч с московским клубом завершился в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу хозяев. Череповчане впервые в этом сезоне выиграли дома.

Как сообщает ХК «Северсталь», череповчане с первых минут постарались навязать гостям свою игру. Ряд атак на седьмой минуте принес результат: счет открыл Даниил Вовченко. Под конец периода он же оформил дубль.

Второй период перевернул ход матча. Гости имели меньше возможностей, но бережнее относились к своим моментам. На экваторе двадцатиминутки в течение трёх минут Илья Круглов и Вадим Шипачёв забросили по шайбе, уравняв числа на табло. Шипачеву этот гол принес 600-е очко в его карьере.

В заключительном периоде основного времени череповчане были активнее, но 20-минутка оказалась безголевой. Овертайм также прошёл без шайб. Победителя пришлось выявлять серией послематчевых буллитов. На результативные попытки Егора Морозова и Юрия Трубачёва гости смогли ответить шайбой Микса Индрашиса.

«Северсталь» — «Динамо» (Москва) 3:2Б.

Голы: Вовченко (Трубачёв, Гераськин) — 1:0 (6:15), Вовченко (Хабаров, Гераськин) — 2:0 (17:04), Круглов — 2:1 (28:11), Шипачёв (Хиетанен, Чайковски) — 2:2 (32:28, бол.), Трубачёв — 3:2 (65:00, бул.).

Следующий матч череповчане проведут 16 сентября в Казани с «Ак Барсом».