«Наша худшая игра»: подмосковный «Витязь» дома разгромил ХК «Северсталь»

.
Сегодняшний выездной матч закончился для череповчан со счетом 4:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», первый период по игре остался за «Витязем». Хозяева чуть больше атаковали и чаще бросали. Этому способствовали и три удаления, выписанные череповчанам главными судьями. «Жёлто-чёрные» также не отсиживались в обороне и создали несколько опасных моментов. Но, несмотря на все усилия хоккеистов, на перерыв команды ушли с нулевыми показателями.

Второй период получился насыщенным голами, правда, три из них были за авторством «Витязя». Отличились Сёмин, Ержабек и Моисеев. «Северсталь» ответила реализацией большинства от Юрия Трубачёва. При этом опаснейших моментов обе команды создали много, но реализация хозяевам удалась лучше.

Последний отрезок матча, несмотря на боевой настрой гостей, изменения в ход встречи не принес. «Северсталь» по-прежнему не могла реализовать создаваемые моменты, и больше голов у нее не было. А «Витязь» отметился очередной реализацией большинства от Якуба Ержабека, установив окончательный счёт: 4:1.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- «Витязь» с победой. После игры осталось тяжёлое чувство. Это, наверное, наша худшая игра, начиная с предсезонки. Я увидел много чего нового. Первый раз увидел, что можно ногой выкинуть шайбу из своей зоны. Первый раз увидел такой гол со вбрасывания. Наверное, первый раз было столько удалений за нарушение численного состава, что у нас, что и у соперника. Первый раз в этом сезоне увидел команду в таком разобранном состоянии.

Где-то можно найти позитив. Нужно оттолкнуться от дна и двигаться вперёд. Надеюсь, что сегодня была наша худшая игра.

- Замена вратаря была из-за его ошибок?

- Игру вратарей не буду комментировать. Конечно, хотели встряхнуть команду.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Непростая игра. Мы понимали, что «Северсталь» - молодая команда, но она уже показала приличные игры с теми же «Авангардом», «Динамо» и «Ак Барсом». Мы настраивались очень серьёзно.

Сыграли неоднозначно. Хороший первый период. Второй период – качели, удаления. Тут нам повезло – забили два гола. До этого мы мало бросали, всё хотим в пустые ворота забить. Третий период провели получше и в обороне, и в атаке.

Хочется отметить и игру нашего вратаря. Во втором периоде 12:24 по броскам. Надо нам тоже задуматься об игре в обороне и относиться к этому более внимательно, и не терять концентрацию.

Голы: Сёмин (Петраков, Ержабек) — 1:0 (22:07, бол.), Ержабек (Няттинен, Аалтонен) — 2:0 (27:01), Трубачёв (Вовченко, Шулак) — 2:1 (30:51, бол.), Моисеев — 3:1 (35:21), Ержабек (Сёмин, Евсеенков) — 4:1 (49:50, бол.).