ЦСКА обыграл «Ак Барс» благодаря дублю Киселевича

Казанский клуб принимал армейцев в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости победили со счетом 5:2.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», у ЦСКА дубль на свой счет записал защитник Богдан Киселевич.

Московский клуб одержал третью победу подряд и набрал 27 очков. У казанцев прервалась удачная серия из шести победных матчей подряд.

Гости с самого старта нагнетали опасность у ворот Рейдеборна, перебросали соперника 11-2. Первый гол стал наиболее логичным итогом их преимущества, хоть и был забит не без доли везения. После наброса Богдана Киселевича его бывший одноклубник Ожиганов возомнил себя вратарем и отбил шайбу крагой, но снаряд перелетел Рейдеборна и спикировал прямиком в ворота «Ак Барса».

Дмитрий Квартальнов явно поднял дух казанцам, и те подтянулись за лидером «Запада».  Квартальнов существенно поменял свои взгляды за два года и разнообразил свои схемы. При новом тренере Станислав Галиев вернулся на уровень чемпионского плей-офф под надзором нестареющего Даниса Зарипова. В начале второго периода ветеран вывел на бросок Михаила Фисенко, а тот своей настырностью оживил «Татнефть-Арену». Однако передачу на Зарипова не записали, прервав его результативную серию, а всего 16 секунд спустя «Ак Барс» посыпался.

ЦСКА сыграл по-чемпионски, выдав почти 100-процентную реализацию за вторые 20 минут. Сначала пятерка гостей правильно отреагировала на оплеуху: забытый всеми защитниками Вей аккуратно положил шайбу в притирку со штангой и катализировал преимущество в мастерстве, а в центре внимания оказался лучший новичок армейцев. Каждая игра с «Ак Барсом» для Иржи Секача особенная, его не нужно дополнительно мотивировать против клуба, где он провел три последних сезона. В армейской раздевалке чеха приняли как родного, а он в ответ добавил красно-синей команде агрессии и эффективности в завершении. Последнюю неделю легионер и вовсе провел результативнее всех в лиге, а в Казани его и вовсе было не остановить. После двух  ассистов и гола со вбрасывания он довел счет до 9 (4+5) очков в последних 5 результативных встречах.

Киселевич довершил разнос дублем, и этот урок морально раскрепостил казанцев. После перерыва те обрели второе дыхание. Джастин Азеведо забросил трудовую шайбу, а потом его партнеры были близки к возращению. Однако ЦСКА в нужный момент прибавил, и Константин Окулов прервал «сухой марафон» выпущенного на третий период Тимура Билялова. После чемпионства-2018 у армейцы не отдали «Ак Барсу» ни одного очка, и ближайший реванш может быть только в финале Кубка Гагарина.

11 октября. Казань. ЛДС «Татнефть-Арена».

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Голы: Киселевич — 1 (Окулов), 9:26 — 0:1. Фисенко — 4 (бол.), 26:30 — 1:1. Вей — 7 (Слепышев, Секач), 26:46 — 1:2. Секач — 6 (Вей), 32:57 — 1:3. Киселевич — 2 (Секач), 36:26 — 1:4. Кормье — 5 (Петров, Азеведо), 48:05 — 2:4. Окулов — 5 (Мамин), 53:06 — 2:5.

Вратари: Рейдеборн (Билялов, 40:00, 58:12) — Сорокин.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 26 (2+12+12) — 30 (11+9+10).

Источник фото: news.sportbox.ru