«Все идет от головы»: «Северсталь» с разгромным счетом проиграла 10-й матч подряд

И опустилась на 11, предпоследнюю, строчку западной конференции КХЛ.

«Северсталь» активно начала игру и уже на второй минуте встречи забросила шайбу в ворота гостей, но арбитр гол не засчитал. Далее в первом периоде череповчане пропустили две шайбы, авторами которых стали хоккеисты «Авангарда» Игорь Макаров и Павел Дедунов.

Во второй двадцатиминутке «Авангард» вновь отметился двумя голами, записанными на счёт нападающих Свена Андригетто и Тейлора Бека. «Северсталь» ответила заброшенной шайбой Егора Морозова. Точку во встрече поставил Сергей Широков, реализовавший буллит.

«Хотелось бы извиниться перед болельщиками за результат. Тяжелая ситуация. Когда всё хорошо — всё идёт гладко и всё легко, но, когда такая ситуация, выбираться из неё тоже интересно. Всегда есть [решение], и я верю, что мы его найдём, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин. — Сегодня моментов было больше, но из последних 6 домашних матчей мы один раз не смогли забить и 5 раз забросили лишь по одной шайбе — это ужасная статистика. Всё идёт от головы. Хочется залезть ребятам в голову и раскрепостить их».

Со счетом 5:1 «Северсталь» проиграла 10 матч кряду. Омский клуб находится на 2 строчке восточной конференции.

В понедельник, 18 ноября, желто-черные встретятся в Москве с ЦСКА.