Обыграли лидера: «Северсталь» на выезде прервала серию из 10 поражений

Сегодня в Москве череповчане обыграли ЦСКА, хотя и не с разгромным счетом. Исход матча решил овертайм - 1:2.

Как сообщает «Чемпионат», в первом периоде голов не было. А во втором Дмитрий Марковин реализовал численный перевес, воспользовавшись удалением Кирилла Капризова. Правда, последний в третьем периоде сравнял счёт — это произошло на 55-й минуте. Но в основное время выявить победителя не удалось, а в овертайме победный гол забил вновь Марковин.

Несмотря на то, что ЦСКА - действующий обладатель Кубка Гагарина и чемпион России, для клуба это поражение стало четвертым подряд, а вот череповчане с их последним местом, наоборот, прервали серию из 10 поражений. Сейчас они находятся на 12 месте таблицы зоны Запад с 22 очками. Следующий матч им предстоит вновь на выезде — 20 ноября они встретятся с клубом «Сочи». Далее будет выезд в Санкт-Петербург.

Сегодня же стало известно о новых изменениях в составе ХК «Северсталь» — клуб покинули нападающие Иван Захарчук и Владимир Королёв. Первый вошел в команду перед началом прошлого сезона, провёл в ней 65 матчей, набрав 16 (9+7) баллов за результативность при показателе полезности (-17). Владимир Королёв по ходу текущего сезона подписал пробный контракт с «Северсталью».