«Мы немножко «обкакались»: хоккейная «Северсталь» уступила СКА

Матч завершился со счетом 5:2.

СКА начал матч, мощно и активно атакуя. Счет открыли армейцы на девятой минуте. Ближе к концу периода желто-черным удалось уравнять шансы, однако за сорок секунд до сирены Антон Бурдасов вывел свою команду вперёд.

«Во второй двадцатиминутке игрокам «Северстали» стали удаваться опасные атаки, но осталась главная проблема текущего сезона — реализация. Хозяева же выжимали из своих моментов больше. В начале периода отличился Сергей Плотников, а под его конец — Евгений Кетов.

Заключительная треть матча прошла более спокойно. В её начале Андрей Кузьменко оформил дубль, но последнее слово оказалось за череповчанами: за четыре минут Кирилл Капустин смог забросил вторую шайбу «Северстали», — сообщает пресс-служба ХК «Северсталь".

Тем не менее, вперед вырваться череповчанам уже не удалось, и матч завершился со счетом 5:2 в пользу питерской команды.

— Прежде всего, СКА с победой. Можно назвать несколько причин: третья игра в тяжёлой поездке, молодая команда, проблемы с составом. Но основная причина, если выражаться литературно: мы сегодня немножко «обкакались», — сказал главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

Отметим, что «Северсталь» находится на 10 строчке Западной конференции КХЛ. Коллектив Андрея Разина находится в игровом кризисе. В 12 последних матчах его подопечным удалось победить всего 1 раз.

Следующая встреча желто-черных состоится 26 ноября в 19:00. На домашнем льду череповчане сразятся с рижским «Динамо».