Не смогли догнать: «Северсталь» дома проиграла «Сибири»

Сегодняшний матч в Ледовом дворце завершился со счетом 4:6 в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», обе команды, одержав победы в предыдущем туре, с первых минут начали играть в атакующем и результативном стиле, подарив болельщикам настоящий праздник хоккея. Однако череповчане в итоге не смогли догнать соперника

Первыми забила «Сибирь»: уже на четвёртой минуте отличился Илья Морозов. У «Северстали» в ответ забил тоже Морозов, но Егор. Он реализовал численное преимущество на шестой минуте матча.

Но после этого у череповецкого клуба начался неудачный период: пошли удаления. За короткое время «Сибирь» дважды реализовала численное преимущество: сначала отличился Егор Миловзоров, потом Микаэль Руохомаа. А к концу периода Андрей Ермаков упрочил преимущество гостей.

В середине матча Вадим Кудако забросил в большинстве, и эта шайба стала единственной во втором периоде.

В третьем игровом отрезке команды вновь порадовали зрителей сразу несколькими шайбами: атаку «Северстали» завершил Игорь Гераськин, но через 10 минут Юкка Пельтола вновь довёл преимущество «Сибири» до двух шайб.

За три минуты до финала матча Вадим Кудако возродил интригу, отличившись в большинстве. Но спасти игру череповчанам уже не удалось: Евгений Чесалин загнал шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет — 4:6.

Голы: Морозов (Руохомаа, Пуустинен) — 0:1 (3:51), Морозов (Капустин, Кудако) — 1:1 (5:55, бол.), Миловзоров (Шаров) — 1:2 (9:22, бол.), Руохомаа (Пельтола) — 1:3 (10:26, бол.), Ермаков (Руохомаа, Демидов) — 1:4 (18:41), Кудако (Петунин, Марковин) — 2:4 (26:55, бол.), Гераськин (Капустин, Кудако) — 3:4 (41:06), Пельтола (Демидов, Миловзоров) — 3:5 (53:21), Кудако (Капустин, Морозов) — 4:5 (56:43, бол.), Чесалин (Демидов) — 4:6 (59:25, п.в.).

Сейчас «Северсталь» находится на 11 месте таблицы зоны Запад с 27 очками. 4 декабря череповчане играют уже на выезде — в Риге они встретятся с местным «Динамо».