Почти ничья: «Северсталь» в овертайме проиграла СКА

.
Первый после небольшого перерыва матч состоялся сегодня в Санкт-Петербурге.

Счет уже на 6-й минуте встречи открыл нападающий череповчан Вадим Кудако. К концу первого периода Валдислав Кодола закрепил успех гостей, доведя счет до 0:2. Второй период сначала был безголевым, но на 31-й минуте еще одна шайба влетела в ворота хозяев — отличился Макар Хабаров.

СКА начал отыгрываться лишь в третьем периоде — шайбы в ворота гостей вошли на 42-й, 53-й и 58-й минутах, их авторами стали Антон Бурдасов, Владимир Ткачев и Лукас Бенгтссон. В результате в основное время выявить победителя не удалось, и игра перешла в овертайм. На этот раз удача улыбнулась хозяева — Максим Карпов на 63-й минуте вывел СКА вперед. Итог встречи — 4:3 в пользу питерского клуба.

Следующий матч череповчанам предстоит в Москве в местным «Динамо» 19 декабря. Сейчас клуб находится на 10 месте таблицы зоны Запад с 32 очками.