Хоккейную «Северсталь» в Москве разгромил лидер чемпионата

Сегодняшний матч со столичным «Динамо» завершился счетом 8:1.

Почти весь первый период оказался безголевым. Первую шайбу забил на 18-й минуте нападающий москвичей Дмитрий Яшкин, но уже перед самым уходом на перерыв Владислав Кодола сравнял счет. Однако на 26-й минуте тот же Яшкин вновь вывел «Динамо» вперед.

До конца второго периода череповчанам так и не удалось отыграться, а московскую команду будто прорвало: голы сыпались один за другим. До второго перерыва забить успели Даниил Тарасов, Юусо Хиетанен и Иван Игумнов.

После счета 5:1 отыгрываться «Северстали» было уже крайне сложно, а москвичи на 43-й минуте еще раз удачно атаковали ворота череповчан - снова отличился Тарасов. Еще через 5 минут Андрей Миронов довел счет до 7:1, и тут же Даниил Тарасов забил еще один гол. Исход матч был решен.

Сейчас череповчане находятся на 10 месте таблицы зоны Запад с 33 очками, московское «Динамо» — на первом. Следующий матч «Северстали» вновь предстоит на выезде, но ближе к родному городу: 21 декабря она встретится в Ярославле с местным «Локомотивом».

Источник фото: ХК «Северсталь»