Первый раз за 7 лет: «Северсталь» в последнем матче года обыграла одного из лидеров

Сегодняшний матч в Ледовом дворце со СКА закончился со счетом 3:2 в пользу череповчан.

Счет открыл уже на третьей минуте нападающий «Северстали» Андрей Алексеев*. Ближе к концу первого периода СКА сравнял цифры — у питерского клуба отличился Артем Зуб.

Второй период сначала был безголевым, но на 29-й минуте СКА вышел вперед — забил Андрей Кузьменко. Однако за пару минут до конца 20-минутки «Северсталь» сравняла счет — отличился Владислав Кодола.

Третий период был безголевым, игра перешла в овертайм. На 65-й минуте исход матча решил Игорь Гераськин, выведя свою команду вперед.

Сейчас «Северсталь» находится на 10 месте таблицы зоны Запад с 35 очками, СКА - на второй позиции, и в активе клуба 60 очков. Эта победа череповчан над питерцами стала первой за 7 лет, и она тем более значима, учитывая уровень гостей.

Следующий матч череповецкая команда проведет уже в новом году: в пятницу, 3 января, она примет у себя минское «Динамо».