Череповчанку Евгению Лаленкову включили в сборную России по конькобежному спорту

С 13 по 16 февраля ей предстоит принять участие в первенстве мира в американском городе Солт – Лейк – Сити.

Как сообщает сайт ЦСКА, в российскую сборную вошли 17 человек. Это многократный чемпион мира в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях, обладатель Кубка мира по конькобежному спорту в общем зачёте, обладатель двух малых глобусов на дистанциях 500 и 1000 м, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира на равнинных катках на дистанции 1000 м Павел Кулижников, чемпион мира на дистанции 500 м, серебряный призер этапа Кубка мира Руслан Мурашов, двукратный призёр чемпионата мира, победитель этапа Кубка мира Виктор Муштаков.

Также в команду вошли бронзовый призер чемпионата мира на отдельных дистанциях Сергей Трофимов, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях, серебряный призер чемпионата Европы Данила Семериков, олимпийский чемпион по шорт-треку, бронзовый призер чемпионата Европы по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров, бронзовый призер чемпионата мира на отдельных дистанциях, серебряный призер чемпионата Европы Дарья Качанова, бронзовый призёр Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионата Европы Екатерина Шихова (ЦСКА/Санкт-Петербург), многократный бронзовый призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Елизавета Казелина, бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Наталья Воронина представят Россию и Центральный спортивный клуб Армии на чемпионате мира по конькобежному спорту в США.

Кроме них, в сборную включены Даниил Беляев, Денис Юсков, Александр Румянцев, Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Евгения Лаленкова и Елена Сохрякова.

Евгения Лаленкова - череповчанка, входит в число сильнейших конькобежек России. Она - бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в командной гонке, чемпионка России на 3000 м (2011). Ее лучшим результатом на чемпионатах мира стало седьмое место на 3000 м в 2012 году.





На эту тему: