«Северсталь» потерпела разгромное поражение на выезде

Сегодня череповецкая команда сразилась в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Счет открыл на 7-й минуте нападающий хозяев Ильдар Шиксатдаров, но буквально через 6 минут отличился форвард «Северстали» Сергей Монахов, сравняв цифры на табло. Правда, на первый перерыв команды ушли с перевесом в пользу «Нефтехимика»: на 15-й минуте в ворота череповчан влетела вторая шайба, автором гола стал Зак Митчелл.

Второй период был для «Северстали» крайне тяжелым: хоть на 15-й минуте Yegor Chizhikov и сравнял счет, но у нижнекамцев после этого снова отличился все тот же Зак Митчелл — в течение 20-минутки он дважды поражал ворота череповчан. Автором еще двух голов стали Павел Порядин и Райан Мерфи, шайбу которого голкипер «Северстали» пропустил буквально за минуту до конца периода. На второй перерыв команды ушли со счетом 6:2 в пользу «Нефтехимика». Эти цифры на табло сохранились до конца матча, поскольку третья 20-минутка была безголевой.

Сейчас череповецкий клуб по-прежнему находится на 10-м месте таблицы зоны Запад с 48 очками. Следующий матч «Северстали» предстоит после 10-дневного перерыва уже дома — 13 февраля она встретится в Ледовом дворце с «Куньлунем РС».