«Северсталь» победила третий раз подряд, но в плей-офф не попала

.
А «Витязь», который ей сегодня проиграл, попал. Матч в Ледовом дворце окончился в пользу череповчан. В основное время команды шли нога в ногу.

Домашний матч «Северстали» против подольского «Витязя» завершился со счетом 2:1 в пользу желто-черных.

Хозяевам удалось быстро открыть счёт — на пятой минуте отличился нападающий Владислав Кодола. «Витязю» удалось восстановить равновесие во втором периоде, на 27-й минуте. Оставшееся основное время было безголевым. Встреча перешла в овертайм, где голов также забито не было.

В буллитной серии удачливее оказалась команда хозяев. Решающий бросок сделал нападающий Александр Петунин.

Заработанное очко вывело «Витязь» в плей-офф. «Северсталь» выиграла третий матч подряд. Сейчас команда находится на 10 месте таблицы Запад с 56 очками. Следующий матч череповчанам предстоит 25 февраля также дома — они примут у себя клуб «Сочи».