Победа "Северстали" открыла хоккейный сезон в Череповце

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Северсталью» и хабаровским «Амуром» закончился со счетом 6:4. Победа за нами! Но нам было интересно не это.

Вход в Ледовый дворец 3 сентября 2020 года осуществлялся в строгом соответствии с рекомендациями роспотребнадзора. Пускали только в масках, измеряли температуру. Без маски пройти было невозможно, корреспондент Gorodche.ru специально это проверил. После того, как люди прошли сквозь ворота, маску можно было снять. Соблюдение социальной дистанции в холле дворца смотрите на фото:

Согласно требованиям роспотребнадзора, на матчах может присутствовать не более 25% зрителей от общего числа посадочных мест. Для Ледового дворца это 1421 человек. Было видно, что по хоккею люди скучали, может быть, не столько по игре, как по самой атмосфере, царящей на арене. Бой барабана, крики болельщиков, музыкальное сопровождение хоккейного матча. Все это разом вернулось.

Сама игра первого матча оказалась напряженной. В первом периоде обе команды забросили по две шайбы. От «Северстали» первый гол забил нападающий Денис Вихарев. Каждый гол, забитый «Северсталью» сопровождался радостными криками с трибун и звуками горна. Во втором периоде одну шайбу забросила «Северсталь» и две шайбы — команда «Амур». А вот в третьем «Северсталь» забила 3 гола подряд! Последняя шайба — защитника Антона Сизова.

Игра удалась, а значит, и хоккейный сезон стартовал для «Северстали» удачно.