Российский вратарь НХЛ пропустил в матче с череповчанином 3 гола за минуту

Встреча Национальной хоккейной лиги между «Питтсбургом» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершилась со счетом 5:1 в пользу «Питтсбурга».

Встреча прошла на стадионе PPG PAINTS Arena в штате Пенсильвания, сообщает РБК

У победителей отличились Джон Марино (17-я), Каспери Капанен (17-я), Сидни Кросби (18-я), Евгений Малкин (54-я) и Зак Эштон-Рис (57-я). У гостей единственный гол забил Мика Зибанежад (2-я), открывший счет. Ему ассистировал российский форвард Павел Бучневич.

Российский голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев пропустил 3 шайбы за 61 секунду. Сначала американский защитник хозяев Джон Марино забросил шайбу в дальний угол ворот гостей, затем финский нападающий Каспери Капанен реализовал выход один на один, а вскоре канадский форвард хозяев Сидни Кросби обошел на скорости между двух защитников и отправил шайбу в левый верхний угол ворот команды из Нью-Йорка. После серии пропущенных голов российский вратарь был заменен.

Нападающий «Питтсбурга» 34-летний Евгений Малкин, кроме гола, сделал результативную передачу и был признан второй звездой матча. Он набрал 18 очков в текущем сезоне, на его счету 6 заброшенных шайб и 12 ассистов в 24 матчах регулярного чемпионата. Лучшим хоккеистом встречи стал партнер россиянина по команде — финн Каспери Капанен, набравший 3 очка по системе «гол плюс пас» (1+2). В тройку сильнейших вошел еще один форвард «Питтсбурга» — канадец Сидни Кросби, в активе которого один гол.

Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич сделал сотую результативную передачу в лиге и набрал 166-е очко в карьере в рамках НХЛ (66 голов и 100 ассистов). В текущем сезоне на счету 25-летнего форварда стало 19 очков по системе «гол плюс пас» (7+12). Его партнер по команде — российский вратарь Игорь Шестеркин — не принял участие в матче из-за травмы. Его одноклубник Артемий Панарин тоже отсутствовал а льду в этом матче в связи с вынужденным отпуском из-за обвинений бывшего главного тренера подмосковного «Витязя» Андрея Назарова в избиении 18-летней гражданки Латвии 10 лет назад.

После 24 проведенных матчей «Питтсбург» занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 29 очков. «Рейнджерс» расположился на шестой строчке с 23 баллами в 23 играх. В следующем матче команды снова сыграют друг против друга. Встреча пройдет в ночь на 10 марта на стадионе PPG PAINTS Arena в 2:00 мск.

 



Источник фото: АР



На эту тему: