В Череповце состоялся крупный турнир по каратэ киокусинкай

Ежегодные Чемпионат и Первенство Вологодской области в разделе КУМИТЭ собрали много титулованных бойцов Вологодской области, Санкт-Петербурга, Кирова, Ярославля и Архангельска.

Организатором турнира является Вологодская областная общественная организация «Федерация Киокусинкай».

Главный судья соревнований – Президент-Основатель «Федерации Киокусинкай» Василий Орехов (1 Дан).

На открытие соревнований были приглашены почетные гости: Тарнакин В.Н., многократные призеры и чемпионы международных и всероссийских соревнований Александр Михайлов (3 Дан) и Ярослава Морева (2 Дан).

Соревнования проводились среди приглашенных спортсменов Вологодской области и других регионов по олимпийской системе с выбыванием после поражения.

Интересные поединки и напряжённая борьба порадовали зрителей и принесли удовольствие участникам. Каратисты продемонстрировали хорошую физическую и технико-тактическую подготовку, искреннее желание выиграть в каждом бою.

Кроме приятных воспоминаний об этом соревновании, у победителей и призеров соревнования остались на память их заслуженные награды: кубки, медали и грамоты. А также специальные призы от партии «Единая Россия» в номинациях: «За самый короткий бой», «За лучшую технику» и «За волю к победе».

 1 место

 

1. Герасимов Степан (тренер Туриков А.А.)

 2 место

1. Борисов Кирилл (Орехов В.А.)
2. Муравьев Владимир (Орехов В.А.)
3. Кораблев Алексей (Орехов В.А.)
4. Зомарев Иван (Бессонов Д.М.)

 3 место

1. Богданова Василиса (Орехов В.А.)
2. Чистякова Анна (Орехов В.А.)
3. Савин Дмитрий (Орехов В.А.)
4. Павлов Кирилл (Орехов В.А.)
5. Зебарев Роман (Туриков А.А.)
6. Туницкая Виктория (Туриков А.А.)

Специальный приз «За волю к победе» - Борисенко Кира (Бессонов Д.М.)

Киокусинкай — один из сильнейших и популярных стилей карате, в котором поединки проходят в режиме полного контакта, без ограничения в силе ударов, с минимальным количеством защитного снаряжения. При этом система подготовки «киокусинкай» позволяет практически полностью избежать травматизма. А главное в этом замечательном боевом искусстве — укрепление характера и разностороннее развитие личности.

  



Источник фото: организаторы турнира



На эту тему: