Спорткомитет Череповца ждет от горожан ярких идей

До 5 июля принимаются заявки на участие в конкурсе велосипедного костюма, который состоится в рамках первого фестиваля велосипедного спорта «ВелоЧе – 2013».

Фестиваль состоится 6 по 7 июля, а велокарнавал с ряжеными пройдет на площади Металлургов 7 июля с 12.00 до 15.00.
В конкурсной программе велокарнавала смогут принять участие все желающие, победителей ждут призы. 
Приём заявок на участие в конкурсе велосипедного костюма продлится до 5 июля 2013 года по электронной почте: [email protected]. Дети младше 14 лет могут состязаться в конкурсе, но не могут стать участниками финального велопробега по улицам города.

Отборочный этап состоится 6 июля с 15.00 до 18.00 часов на площади у СК «Юбилейный».

Требования к костюмам и критериии их оценки: функциональность и безопасность; оригинальность и яркость; соответствие идее образа; артистичность при демонстрации в соответствии с заявленным образом. Костюмы должны быть оригинальными, яркими, эффектными, выполненными в любой технике, но не противоречащими общепринятым нормам морали. Костюмы не должны содержать взрывоопасные, а также колющие, режущие и создающие опасность для других участников элементы. К каждому костюму прилагается текст-презентация, соответствующий основной идее образа, замыслу (объем на 1/3 страницы листа формата А4, 13 шрифт). В отборочном этапе участники демонстрируют конкурсные работы. Жюри оценивает конкурсные работы и определяет участников, которые проходят в финал – заключительный этап конкурса. В финал отбираются самые яркие, оригинальные, эффектные работы.

Второй этап – велопробег по улицам – 7 июля 12.00 – 12.30 час.К участию приглашаются все конкурсанты от 14 лет и старше, независимо от результатов отборочного этапа. Во время передвижения допускаются речевки на тему здорового образа жизни и двигательной активности. Участие в велопробеге не оценивается.

Заключительный этап – Финал конкурса велосипедного костюма 7 июля с 12.30 до 15.00 часов на площади Металлургов, дефиле костюмов участников, прошедших отборочный этап и проводится на площади перед сценой. Во время дефиле ведущий озвучивает для зрителей текст-презентацию велосипедного костюма.
Жюри выставляет итоговые оценки, и конкурс завершается церемонией награждения победителей. Информация предоставлена городским спорткомитетом. Группа фестиваля в социальных сетях: http://vk.com/event37039725

Максим Огурцов

 

 

 



Источник фото: спорткомитет мэрии Череповца




На эту тему: