Сборная РФ проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Команда Станислава Черчесова заняла 4-е место в таблице группы B и лишилась шансов на попадание в 1/8 финала турнира

Наши футболисты уступили датчанам счетом 1:4 в матче группового этапа Евро-2020. Игра состоялась вчера вечером в Копенгагене.

У команды Дании результативными ударами отличились Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я), Андреас Кристенсен (80-я) и Йоаким Меле (82-я).

Из российской команды один гол смог забить Артем Дзюба (70-я минута) через пенальти.

Потерпев поражение наши спортсмены лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата. Команда Станислава Черчесова заняла 4-е место, набрав 3 очка.

Капитан сборной России Артем Дзюба:

"Хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Мы все вместе проигрываем и выигрываем. Те, кто ждал этого – наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить. Хотели отыграться, но получили третий, четвёртый голы. Дания соперник плюс-минус нашего уровня."

В параллельном матче Бельгия одержала победу над Финляндией - 2:0. Из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей финская сборная заняла 3-е место в группе и вполне может оказаться в плей-офф.

Для Дании победа над нашей сборной - первая на данном чемпионате. Несмотря на это команда заняла сразу 2-е место в группе и получила прямую путевку в 1/8 финала Евро. В первом раунде плей-офф команде предстоит играть против Уэльса, матч состоится 26 июня в Амстердаме.