Третья победа подряд: «Северсталь» дома одолела «Сибирь»

Матч завершился со счетом 1:0 (0:0; 0:0; 1:0) в пользу хозяев. Эта встреча стала завершающей в нынешней домашней серии.

Как сообщает ХК «Северсталь», первый период хозяева смотрелись бодрее и чаще позиционно атаковали. Гости создавали острые моменты у ворот череповчан только при игре в большинстве. В одном из эпизодов при игре 5×4 сначала Миловзоров, а затем Кручинин угрожали воротам «Северстали». Шостак был на месте. На последних минутах периода уже череповчане основательно нагрузили вратаря гостей Сятери — Алексеев бросал в касание.

«Сибирь» очень активно начала второй период, значительно прибавив в скорости, чаще гостили в чужой зоне. Поначалу у ворот череповчан было очень жарко. К середине периода игра успокоилась. Всего за второй отрезок игры нанесли 13 бросков в створ. Обе команды поиграли в формате 5×4. Причём и в том, и в другом случае лайнсмен зафиксировал нарушение численного состава, но реализовать преимущество не удалось.

В третьем периоде соперники обменялись контратаками. «Сибирь» получила удаление, что не помешало ей уйти в атаку к воротам хозяев. Игра шла в формате 4×4. Но даже в равных усечённых составах открыть счёт не удалось. И только за 5 минут до финальной сирены Гераськин в большинстве забрасывает первую и последнюю шайбу. У Константина Шостака - первый сухарь в своей карьере.

Источник фото: ХК «Северсталь»