«Северсталь» победила «Нефтехимик» в домашнем матче

Сражение череповецкой и нижнекамской команд закончилось со счетом 6:5.

Матч между «Севесталью» и «Нефтихимиком» стал самым результативным в истории КХЛ: 11 шайб отправились в ворота.

Череповчане достойно начали сражение. Первую шайбу на второй минуте забросил Владислав Кодола. Уже на 28 минуте он снова отличился. Йоонас Няттинен отравил шайбу в ворота противника на четвертой и 37 минуте, а Никита Макеев – на седьмой. Черно-желтые вели сначала со счетом 3:00 и 5:1. Но в третьем периоде они пропустили четыре шайбы. Основное время закончилось со счетом 5:5. Победу «Северстали» принес Адам Лишкин на третей минуте овертайма.

«Стоит должное отдать сопернику, они боролись до конца. Нам в опыт это всё пойдёт. Предупреждай, не предупреждай. Молодых учи, не учи жизни — всё равно они пока сами не наошибаются, не поверят в то, что мы им говорим, и то, чему мы их учим», - отметил тренер череповчан Андрей Разин.

19 октября «Северсталь» проведет очередной домашний матч с китайской командой «Куньлунь РС».