Шестая победа подряд: «Северсталь» продолжила триумфальную серию дома

Вчерашний матч в Череповце с «Торпедо» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Как сообщает ХК «Северсталь», нижегородцы с первых секунд бросились в атаку, но постепенно игра выровнялась. Хозяева открыли счёт под конец периода. Последняя минута игрового отрезка получилась очень жаркой. Капитан «сталеваров» заступился за Рыкова, за что получил две минуты за грубость.

Второй период начался с большинства гостей. Чтобы сравнять счёт, им потребовалось несколько секунд. Жафяров создавал трафик у ворот Шугаева, и череповецкий вратарь не увидел шайбу. Следующий бросок был отражен.

В оставшееся время команды отрабатывали игру в неравных составах. В общей сложности судьи выписали 8 штрафных минут, но реализовать численное преимущество не удалось никому.

Начало третьего периода было похож на старт второго. Хозяева едва не получили второй гол. Однако за 5 минут до финала Няттинен оформил дубль. Шайба ушла под перекладину с неудобной руки.

Пресс записал на свой счёт вторую результативную передачу в матче. У «Северстали» были ещё возможности закрепить преимущество, но шайба уже не шла в створ.

Голы: Няттинен (Рооба, Пресс) — 1:0 (16:11), Хривик (Леннстрём) — 1:1 (20:45, бол.), Няттинен (Лишка, Пресс) — 2:1 (45:20).

Следующий матч череповчанам предстоит снова дома — 2 ноября со «Спартаком». Сейчас череповецкая команда находится на 6 месте таблицы Запад с 28 очками.

Источник фото: ХК «Северсталь»